});

Сколько стоит Яндекс Директ в месяц ? Это хрень !

Я уже весь блог исписал о том, сколько стоит Яндекс Директ в месяц, какой нужен бюджет и т.п. Дабы не повторяться подведём итог и несколько инсайдов о стомости Директа в месяц, и является ли это метрикой для нас.

Стоимость Директа в месяц метрикой не является и быть ей не может, т.к. единственная метрика – это цена заявки, во второстепенной степени лида ( тут переменных ещё больше и не в х2, а в х10 ) в конкретной нише ( рынке ) при целевом трафике ( коммерч. фразы , понятные объявы в рся ) при конверсии сайта 1-5 % .

Скажу больше, что большинство не проживает и месяца (!) в данном рекламном канале.  Какая уж тут стоимость Директа в месяц.

Далее начинается ещё интереснее, когда мы касаемся конкретных ниш, рынков. Как вам заявочка на доставку шариков ( 400 р. ) и на строительство баньки так же 400 р. ??? Чувствуете разницу ? А клик (!!!) на регистрацию оошки 300 р. ?! ( рся 40 р. – все равно не легче ). Москоу нева слип ребята.

 

картинку лень вставлять

 

 

LTV, средний чек, маржинальность + объём – вот где основа.

Скажу более, что с микробюджетами 10-20 тыщ. в мес.  В Москве делать нечего в долгосрочной перспективе,проверить канал только хватит. ( если только из директа клиенты ).

По опыту, кто остаётся на плаву хоть какое-то время, Москва – от 50 ( с очень большим скрипом 30-ка ) в месяц, регионы от 20.

А вот щас спойлер ребята, инфа будет очень ценная , не хрень про ютм метки и галочки в директе .

Что выстреливало на протяжении 17-го года по юнит-экономике в Директе : строительство бань, домов из дерева , при условии доверия к вам, неофициальные автосервисы дорогих марок авто ( но не гараж дяди-васи конечно, уровень должен быть приличный ), продажа изолона ппэ ( хз чо ето ), эвакуация авто; ремонт, перетяжка мебели, 50 на 50 продажа купальников в инет магазине , сезонное + сайт был слабоват , но если сыграете на узких направлениях ( для толстых, для худых, бикини, и прочая лабудень – будет норм) .

 

 

 картинку лень вставлять

 

 

Что умирало 100 % летальный исход : грузоперевозки, регистрация ооо, доставка шаров ( не окупалась при конверсии 5 % ) ,

Вам также может понравиться

5 комментариев

  1. А как вам изготовление визиток 2500 за клик 1 место или печать на футболках 1500, тут что то не так. Не могут люди за это столько платить

    1. А скриншот с такой ценой клика можно? Максимум, что видел — 700 рублей и то в аренде генераторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *