});

Что такое CTR в Яндекс Директ ?

Что такое CTR?

CTR — это отношение показов объявления к кликам по нему. Это если говорить именно про Директ, а так CTR  есть и в органической выдаче и в почтовых рассылках, а также других видах рекламы, понятие универсальное. Не может быть больше 100%. 

В спецразмещении CTR колеблется в значениях от 5% до 50%, в гарантии от 1% до 5%. В РСЯ от 0.01 до 2 %. В Google Ads значения примерно похожи.

CTR конечно влияет на цену клика, но именно на цену клика, а не конверсии. Поэтому бездумно за ним гнаться не надо, а наоборот, ради нужной аудитории жертвовать CTR ради конверсий. Это значит, что в объявлении лучше написать информацию фильтрующую трафик, а не приманивающую, это касается и поиска и сетей. 

Но и убивать CTR просто так не надо. Ключ включаем в текст объявления, используем по максимуму длину текста и заголовков и делаем расширения для объявлений. Пишем реальные выгоды и вещи, которые хорошо режут аудиторию по чеку, отрасли и другим признакам.

Баг с CTR в Директе

ГРОМОВ бегает от ответа, может кто подскажет.

Топик по ссылке: https://searchengines.guru/showthread.php?t=998671..

Сообщение от Ivan Glukhov:

Коллеги, есть кампания на поиске, объявления релевантные, сделаны 1 к 1, но имеем вот такую статистику по показам, год назад было получше — общий CTR был около 5% в среднем, а сейчас вот так :

https://prnt.sc/rem1g2

Кто с таким сталкивался?

———— Добавлено 11.03.2020 в 11:23 ————

Дмитрий Громов, сейчас посмотрел статистику, интересная картина. Все показатели отличаются от до 6 раз, если смотришь отчёты в Директе по поисковым фразам, и отдельно в Мастере отчётов по объявлениям. Это поиск. 1 группа — 1 запрос — 1 объявление. Площадка показов везде Яндекс. Перекрёстная минусовка есть. Синонимов и ДРФ нет. Много недействительных кликов ещё.

По поисковым фразам всё лучше, по поисковым фразам CTR 19% , а по Мастеру отчётов 3%. Как объявление могло быть показано в 6 раз чаще чем фраза и какая статистика в итоге идёт в формулу расчёта CTR и влияет на аукцион ? Сорян если нубский вопрос, коллеги, голова уже не варит под вечер.

—————

На какие значения стоит ориентироваться, всё о том что такое CTR, без воды и теории в в видео ниже !

CTR баннера на поиске в Директе.

А у меня вон как баннер на поиске выстрелил в CTR, но баннер красивый, с призывом к действию. Ни фига не 0,5% CTR. Буду ждать результатов по конверсиям, я так понял, там ещё GIF можно сделать, он может ещё больше привлекает. Только что видел баннер со сменой изображений на поиске.

баннер на поиске директ
Статистика работы баннера на поиске в Директе

Как думаете можно было достигнуть такого показателя CTR?

ctr директ
И надо ли?

А то будет так.

большой ctr директ

Вам также может понравиться

4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *